Лупу, Дерун, Шаталова и Окунева – призеры этапа Мирового вызова в Мадриде

Лупу, Дерун, Шаталова и Окунева – призеры этапа Мирового вызова в МадридеВ Мадриде (Испания) состоялся девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие семь украинских легкоатлетов, занявших четыре призовых места.

Наталья Лупу финишировала второй в беге на 800 м с результатом 2 минуты 0,36 секунды. Быстрее была только кубинка Роза Мари Альманза, опередившая украинку на 0,14 секунды.

Катерина Дерун заняла второе место в метании копья, отправив снаряд на 57,13 м. Вторая украинка Анна Хацко-Федусова была пятой (54,31). Победила китаянка Ли Линвей (61,96).

Мария Шаталова была третьей в беге на 3000 м с препятствиями (9.45,32). Впереди украинки финишировали Биртукан Фенте из Эфиопии (9.42,64) и француженка Офели Клод-Боксбергер (9.43,46).

Оксана Окунева в прыжках в высоту с результатом 1,90 м замкнула призовую тройку. Победила испанка Рут Бейтиа (1,93), опередив по попыткам итальянку Алессию Трост (1,93).

Сергей Смелик в беге на 100 м занял седьмое место (10,21). Быстрее всех на 100-метровке был иранец Хассан Тафтиан (10,04).

Виктория Пятаченко-Кащеева в беге на 100 м в финал не пробилась, финишировав пятой в своем забеге (11,86) с 12-м результатом в общем протоколе. В финале победила нигерийка Блессинг Окагбаре (11,09).