AAF изменила правила, позволив российским легкоатлетам заявляться на соревнования

IAAF изменила правила, позволив российским легкоатлетам заявляться на соревнования

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) официально изменила правила, позволив российским легкоатлетам заявляться на соревнования в индивидуальном порядке, то есть, не в составе национальной сборной, а для выступления под нейтральным флагом.

IAAF разъяснила, каким образом спортсмены должны подавать эти заявки. Любой спортсмен, который намерен в индивидуальном порядке заявиться на международные соревнования, должен отправить на электронную почту генерального секретаря IAAF обращение, которое будет рассмотрено "настолько быстро, насколько это возможно". При этом IAAF не может гарантировать рассмотрение заявки к конкретному сроку, поэтому ассоциация не будет принимать обращения, поступившие позже, чем за две недели до наступления даты подачи заявки на турнир.

После принятия заявки антидопинговая панель будет рассматривать различные факторы, которые сочтет уместными, включая характер и степень контактов заявителя с должностными лицами, тренерами, врачами и другим обслуживающим персоналом из национальной федерации, а также период, в течение которого произошли эти контакты.

В итоге антидопинговая панель примет решение и коротко объяснит его причины. У спортсмена будет право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне