Швайцарец Ретлин – чемпион Европы в марафонском беге; украинцы в третьем десятке

1 августа в Барселоне (Испания) проходит шестой день чемпионата Европы по легкой атлетике. Состоялся марафонский забег на дистанцию 42 км 195 м.

Победил швейцарец Виктор Ретлин с результатом 2 часа 15 минут 31 секунда. Серебро завоевал хозяин проходящего чемпионата испанец Хосе Мануэль Мартинес, проигравший победителю 2 минуты 19 секунд. Бронзу получил россиянин Дмитрий Сафронов, отставший от чемпиона на 2 минуты 45 секунд.

Лучший из украинцев Алексей Рыбальченко финишировал 25-м (2:27.34). Василий Матвийчук на финише был 27-м (2:28.26), Александр Ситковский не финишировал. Всего в марафонском забеге приняли участие 54 спортсмена, из них 18 не финишировали.