Киев - среди претендентов на проведение командного ЧМ-2016 по спортивной ходьбе

Киев - среди претендентов на проведение командного ЧМ-2016 по спортивной ходьбеМеждународная Ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) обнародовала перечень стран, которые объявили о своих намерениях по проведению в 2016-м году командного чемпионата мира по спортивной ходьбе и чемпионата мира среди юниоров (U-20) по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Напомним, IAAF отменила проведение этих соревнований в российских городах, соответственно, Чебоксары и Казань, после того, как было приостановлено членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF. Сейчас кандидатов на проведение этих соревнований семеро.

Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе:
Эквадор (Гуаякиль)
Италия (Рим)
Мексика (Мехико)
УКРАИНА (Киев)

Чемпионат мира среди юниоров:
Австралия (Перт)
Индия (город определяется)
Польша (Быдгощ)

IAAF в своем письме благодарит все национальные федерации, которые прислали предварительные заявки, за поддержку и оперативное реагирование, и сообщает следующий график процедуры избрания городов-хозяев соревнований:

10 декабря 2015: телефонная конференция с городами-кандидатами с целью предоставления дополнительной информации и ответы на вопросы;

22 декабря 2015: окончательный срок подачи финальных форм заявок;

23 декабря 2015 - 6 января 2015: изучение заявок в IAAF;

7 января 2016: электронное голосование членов Совета IAAF и объявление городов-победителей.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне