Наталья Легонькова выиграла полумарафон в Польше

Наталья Легонькова выиграла полумарафон в Польше. Фото: irishexaminer.com

Украинка Наталия Легонькова в минувший уик-энд стала победительницей полумарафон, который состоялся в польском городе Косцян, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Наталии удалось опередить целую группу кенийских спортсменок и финишировать первой со временем 1 час 15 минут 51 секунда. Пятой была еще одна наша соотечественница Екатерина Карманенко - 1: 19.38.

Напомним, что Наталья Легонькова всего две недели назад с личным рекордом и олимпийским нормативом (2:31.08) выиграла марафон в Дублине (Ирландия).

В соревнованиях мужчин в Косцян украинец Николай Юхимчук занял второе место занял (1:05.36).

Украинец Александр Бабарыка с результатом 2 часа 14 минут 40 секунд занял пятое место на марафоне серии IAAF Bronze Label Road Race, который в воскресенье состоялся в Ницце (Франция).
Победу одержал кениец Барнабас Киптум – 2:10.43 секунды. В соревнования женщин победила также представительница Кении - Розе Епчумба (2:36.02).