СМИ сообщили о десятках уличенных в допинге российских легкоатлетов

СМИ сообщили о десятках уличенных в допинге российских легкоатлетовУ 58 российских легкоатлетов обнаружены аномальные показатели допинг-тестов. Об этом сообщает The Telegraph.

По информации британского издания, на адрес которого поступил черный список, всего подозрение вызвали показатели допинг-тестов 225 спортсменов из 39 стран. Среди них три олимпийских чемпиона Лондона-2012, победители и призеры предыдущих Олимпиад, чемпионы мира и Европы, а также рекордсмены мира.

Начало очередному допинговому скандалу положил немецкий телеканал WDR. 9 декабря в эфире показан документальный фильм, в котором утверждалось, что у 150 атлетов были обнаружены аномальные показатели допинг-тестов, но Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не стала использовать целевое тестирование для их проверки.

IAAF отвергла обвинения в свой адрес.

3 и 7 декабря на другом немецком канале, ARD, вышли документальные фильмы, в которых рассказывается о применении российскими легкоатлетами запрещенных препаратов по указанию тренеров.

Достоверность изложенных в фильмах данных проверяет Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Допинговый скандал привел к тому, что совет IAAF временно приостановил членство президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне