Украинка Анна Титимец выиграла «серебро» чемпионата Европы в беге на 400 метров с барьерами

Украинка Анна Титимецвыиграла серебряную медаль чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в швейцарском Цюрихе, финишировав второй в финале забега на 400 метров с барьерами. Приэтом Анна установилаличный рекорд - 54,56 с.

Украинка Анна Титимец выиграла серебро чемпионата Европы в беге на 400 метров с барьерами

«Я очень счастлива! Долго шла к пьедесталу и наконец выиграла медаль чемпионата Европы, - не скрывала радости Анна Титимец.- Перед финалом тренер сказал, что мне под силу установить личный рекорд, и это позволит побороться за медаль. Я отдала все силы на дорожке и добилась своего».

Чемпионкой Европы в этой дисциплине стала британка Эйлид Чилд, показавшая результат 54,48 с. «Бронза» досталась россиянке Ирине Давыдовой финишировавшей с результатом 54,6 с.