Ольга Скрипак и Дмитрий Лашин - чемпионы Украины в беге на 10 000 м

Ольга Скрипак и Дмитрий Лашин - чемпионы Украины в беге на 10 000 м. Фото: Виктор Ковальчук/ ФЛАУВ Киеве на НСК «Олимпийский» проходит чемпионат Украины по легкой атлетике. Спортсмены разыграли награды в беге на 10000 метров.
Чемпионами Украины стали  Ольга Скрипак и Дмитрий Лашин.

Скрипак почти всю дистанцию бежала с Татьяной Головченко, но сумела оторваться и финишировать первой с результатом  33 минуты 9,56 секунды. Головченко уступила победительнице 4,62 секунды. Тройку призеров замкнула Анна Носенко, проиграв чемпионке 38,13 секунды.

В соревнованиях мужчин уверенную победу отпраздновал Дмитрий Лашин, преодолев дистанцию за 28 минут 59,20 секунды. Серебряным призером стал Роман Романенко (29.19,01), бронза в активе Ивана Стребкова (29.28,08).

По итогам чемпионата Украины будет сформирован состав команды для участия в Кубке Европы в беге на 10000 метров , который 7 июня принимать Скопье (Македония).