Кастер Семеня обручилась с подругой и заплатила выкуп за невесту

Кастер Семеня обручилась с подругой и заплатила выкуп за невестуИзвестная бегунья из ЮАР Кастер Семеня намерена вскоре связать себя узами брака. Ее избранницей стала Вайолет Расебола, которая тоже защищает цвета сборной ЮАР по легкой атлетике.

Как сообщает AIPS, Семеня послала своих родственников в Полокване – город, в котором проживает ее невеста. Возглавил делегацию отец спортсменки Джейкоб Семеня. Сообщается, что Кастер заплатила семье Расеболы 25 000 южноафриканских рандов.  Сейчас продолжается подготовка к будущей свадьбе.

23-летняя Кастер Семеня – чемпионка мира, серебряный призер чемпионат мира и Олимпиады в Лондоне. Во время мирового первенства 2009 года, когда она завоевала золотую медаль, ей пришлось пройти тестирование, так как возникли сомнения в ее половой принадлежности. Впрочем, гендерный тест показал, что она является женщиной. Однополые браки в ЮАР разрешены с 1 декабря 2006 года.

За матеріалами: Советский спорт