Исинбаева решила отдохнуть

10 апреля двукратная олимпийская чемпионка, действующая рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила о своем решении сделать паузу и на неопределенное время отказаться от участия в соревнованиях.
«Последние три недели я очень много думала, и наконец пришла к выводу, что отказ от соревнований в настоящее время является абсолютно необходимым для меня.

После восьми лет очень тяжелых тренировок и стартов на самом высоком уровне как зимой, так и летом, мне нужно сделать шаг назад, чтобы правильно восстановить свой организм. Это означает, что я буду продолжать тренировки и держать себя в форме. На данный момент, я действительно не могу сказать, когда вернусь к соревнованиям. В частности, не исключаю того, что буду выступать на летних коммерческих стартах или на чемпионате Европы в Барселоне.
Мои долгосрочные цели, которые включают в себя победы на чемпионатах мира 2011 и 2013 годов, а также Олимпийских играх 2012 года в Лондоне - не изменились.
Надеюсь, на всеобщее понимание и поддержку».
Заявление Исимбаевой прокоментировал  президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев: «Для нас решение Лены не стало неожиданностью, Об этом мы подробно говорили с ней и ее личным тренером Виталием Афанасьевичем Петровым около двух недель назад во время их визита в Волгоград, а также еще в начале марта после чемпионата мира в Дохе. Подчеркну, что спортсменка и тренер имели на это решение полное право. Видимо, по их мнению, сейчас для карьеры Лены лучше всего сделать паузу. ВФЛА, в свою очередь, не планирует как-то влиять на ситуацию, изначально поддерживая любые действия, которые пойдут на пользу спортсменке. Кроме того, как все заметили, в своем официальном заявлении Лена подчеркнула, что Олимпийские игры-2012 в Лондоне и домашний чемпионат мира-2013 в Москве – по-прежнему остаются в ее планах. Для нас это очень важная ремарка».
Также Бахланичев отметил, что ее решение никак не скажется на финансовой поддержке со стороны ВФЛА, федерация продолжит финансирование любых спортивных программ Елены Исинбаевой, которые будут направлены на подготовку к предстоящим соревнованиям.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне