Французский ходок Дини принял предупреждение судей за дисквалификацию

Французский ходок Дини принял предупреждение судей за дисквалификациюОдин из фаворитов 50-километровой гонки по спортивной ходьбе на чемпионате мира по легкой атлетике Йоанн Дини заявил, что остановился на трассе, потому что принял предупреждение за дисквалификацию. Об этом сообщает «Спорт».
Обладатель лучшего результата в сезоне и мировой рекордсмен на 50-километровой дистанции в помещениях (три часа 35 минут и 27 секунд)  Дини занял лишь 10-е место на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. По ходу гонки француз остановился и хотел сойти с дистанции, пока его не поправили арбитры.

«Да, я рассчитывал на медаль сегодня, - сказал Дини. - В Тэгу я не финишировал, в Лондоне заработал дисквалификацию - хотелось наконец что-то выиграть. Но я толком не смогу объяснить, что произошло сегодня на дистанции. Сначала получил два предупреждения, и понял: бороться за победу не получится. Снизил скорость, и тут голова как будто выключилась: показалось, что меня дисквалифицировали и остановился. Видимо, было какое-то недопонимание. А потом судьи подсказали, что могу идти дальше. Так на автомате до финиша и добрался».

Победу одержал ирландец Роберт Хеффернан (3:37.56). Россиянин Михаил Рыжов завоевал серебро. Украинец Игорь Главан с личным рекордом финишировал четвертым (3:40.39), отстав на 36 секунд от бронзового призера австралийца Джареда Таллента.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне