Евгения Колодко: «Радости от своего медального повышения я не испытываю»

Евгения Колодко: «Радости от своего медального повышения я не испытываюЕвгения Колодко: «Радости от своего медального повышения я не испытываю»
Вчера, 13 августа, на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК) появилась информация о том, что в допинг-пробе белоруски Надежды Остапчук, выигравшей соревнования в толкании ядра на Олимпийских играх в Лондоне, обнаружен запрещенный препарат метенолон. Таким образом, олимпийской чемпионкой стала новозеландка Валери Адамс, а бронза россиянки Евгении Колодко трансформировалась в серебро. Росиянка прокомментировала эту ситуацию.
«Эта новость - не самая приятная для меня. В Лондоне я была искренне рада, за Надежду! Бронза на этих Играх меня вполне устраивала, а сейчас состояние очень непонятное:  то ли мне радоваться за своё серебро, то ли расстраиваться за Остапчук. Хотя, как ни крути, особой радости от своего медального повышения  я всё-таки не испытываю.
 Мы с Надей не сказать, чтобы подруги, но я знаю, какой она хороший человек, и очень жалко, что её судьба сложилась таким образом. Пересекаться на стартах мы начали только с прошлого года, но как хорошего рыбака видно из далека, так и хорошего человека с первых встреч. Надежда Остапчук вызывает у меня исключительно положительные эмоции. Если окажется, что это решение какое-то недоразумение и проба «Б» будет отрицательной -  я буду только рада!
Эту новость я впервые увидела в интернете, - продолжила Евгения Колодко. – Ну а затем подхватили радио, телевидение. Всё распространилось очень быстро. Многие меня сейчас поздравляют с серебром, но я даже и не знаю, как на это реагировать», - приводит слова российской спортсменки АСИ «Весь спорт».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне