Отец теннисистки Чакветадзе самостоятельно обнаружил грабителей

 «Новая газета» опубликованы сенсационные подробности собственного журналистского расследования по поводу ограбления загородного дома теннисистки Анны Чакветадзе. 

В ночь с 17 на 18 декабря 2007 года грабители проникли в загородный дом Анны Чакветадзе, связали теннисистку и ее родителей и забрали призы теннисистки, деньги и ценные вещи на сумму около шести миллионов рублей. В ходе расследования сотрудники УВД задержали группу лиц по подозрению в разбойных нападениях и позднее один из них признал свою вину в ограблении дома Чакветадзе. 

Однако, по словам предполагаемого преступника, он сделал признание исключительно под давлением правоохранительных органов. Отец Чакветадзе, Джамал, также сообщил, что его вынудили указать на конкретного человека при дознании. 

Джамал Чакветадзе решил самостоятельно расследовать преступление и при поддержке свидетеля вышел на группу граждан Молдавии, которые и организовали ограбление. Однако правоохранительные органы Молдавии сообщили Чакветадзе, что открыть уголовное производство по этому делу возможно только по запросу от российских правоохранителей, пишет издание.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне