Токио. Радваньска выиграла у Азаренко и вышла в финал

Сегодня, 30 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

13-й номер мирового рейтинга 22-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная девятой, стала второй финалисткой, одержав победу над своей сверстницей из Белоруссии, третьей ракеткой мира Викторией Азаренко (3) в трех сетах со счетом 6:3, 4:6, 6:2.

Теннисистки играли 2 часа 31 минуту. Победительница реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов, Азаренво – 4 из 14. Всего на счету Агнешки 106 выигранных очков, у белоруски – 99. В личном противостоянии продолжает лидировать Азаренко со счетом 5:3.

За титул на турнире в Токио Агнешка Радваньска (9) сыграет против четвертой ракетки мира, россиянки Веры Звонаревой (4), которая немногим ранее выбила из борьбы чешку Петру Квитову, занимающую в мировом рейтинге шестое место.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
?  финала
Агнешка Радваньска (Польша, 9) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) – 6:3, 4:6, 6:2