Американки Хубер и Рэймонд в паре выиграли US Open-2011

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 в женском парном  разряде состоялся финальный матч.

Американские теннисистки Лизель Хубер и Лайза Рэймонд, посеянные в паре под четвертым номером, в упорной борьбе на тай-брейке решающего третьего сета одолели прошлогодних чемпионок американку Ваню Кинг и Ярославу Шведову (3) в трех партиях со счетом  4:6, 7:6(5), 7:6(3).

Поединок продолжался 2 часа 47 минут. На счету Хубер и Рэймонд 54 виннерса при 24-х невынужденных ошибках, у их соперниц – 47 виннерсов при 26 невынужденных. Победительницы выполнили две подачи навылет, допустив 4 двойных ошибки, Кинг и Шведова – 3 эйса и 6 двойных.

Таким образом 38-летняя Лайза Рэймонд завоевала свой шестой титул на турнирах «Большого шлема» в паре, а 35-летняя Лизель Хубер – пятый, что позволило ей вернуться на первую строчку парного рейтинга WTA.