Братья Брайан празднуют 700-ю победу

В Монреале (Канада) на турнире АТР  категории Premier Rogers Cup американские теннисисты братья Боб и Майк Брайаны в матче второго круга за 1 час 8 минут обыграли дуэт испанцев Фелисиано Лопес / Фернандо Вердаско в двух партиях со счетом – 6:3, 7:6(3) и отпраздновали свою 700-ю победу парном разряде.

Только семь игроков в истории АТР выигрывали 700 и более встреч в парном разряде, и братья входят в их число. Год назад, в Лос-Анджелесе, они побили рекорд австралийцев Тодда Вудбриджа и Марка Вудфорда по количеству выигранных парных турниров, а сейчас на счету братьев уже 73 титула АТР, в том числе, 11 турниров «Большого шлема».

«Мы очень рады своей 700-й победе и чувствуем себя намного лучше, чем когда побед было 699, но определенно, не так хорошо, как если бы их было 701. Мы хотим двигаться дальше», - цитирует Майка Брайан официальный сайт АТР.

В четвертьфинале турнира в Монреале американцам будут противостоять индиец Рохан Бопанна и пакистанец Айшам Куреши, посеянные под пятым номером.