Катерина Бондаренко вышла во второй круг турнира в Бад-Гаштайне

Сегодня, 12 июля, в Бад-Гаштайне (Австрия) на турнире WTA на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят матчи первого круга.

88-я ракетка мира 24-летняя украинка Катерина Бондаренко стартовала с победы над 92-м номером рейтинга WTA 31-летней испанкой Нурией Льягостера-Вивес в двух партиях со счетом 6:0, 6:4.

Матч продолжался 1 час 16 минут. Украинка сделала 5 брейков и один раз упустила свою подачу. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа Катерины в личном противостоянии.

За выход в четвертьфинал соревнований Катерина Бондаренко) сразится со шведкой Йозанной Ларссон, которая за 1 час 16 минут оставила не у дел вторую сеяную в Бад-Гаштайне австралийку Ярмилу Гайдошову – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA. N?RNBERGER Gastein. Бад-Гаштайн (Австрия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Катерина Бондаренко (Украина) - Нурия Льягостера-Вивес (Испания) - 6:0, 6:4
Йоханна Ларссон (Швеция) - Ярмила Гайдошова (Австралия, 2) - 6:4, 6:2
Сандра Заглавова (Чехия) - Люси Градецка (Чехия, 3) - 7:5, 6:3
Никола Хофманова (Австрия, WC) - Ивета Бенешова (Чехия, 4) - 7:5, 3:2 Rt
Дия Евтимова (Болгария, Q) - Мелани Клаффнер (Австрия, WC) - 6:1, 6:0
Карла Суарес-Наварро (Испания) - Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия, 7) - 7:6, 6:2