Бирмингем. Первая сеяная Канепи проиграла 233-й ракетке мира

Сегодня, 7 июня, в Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA AEGON Classic на открытых кортах (трава) с призовым фондом $220,000 проходят матчи второго круга.

Первая ракетка турнира 25-летняя эстонка Кайа Канепи, занимающая в мировом рейтинге 17-е место, потерпела поражение в своем стартовом матче в двух партиях со счетом 4:6, 2:6 от 233-й ракетки мира 21-летней россиянки Арины Родионовой, пробившейся в основную сетку через сито квалификации.

Матч продолжался 1 час 4 минуты. Россиянка сделала 3 брейка и ни разу не упустила свою подачу. На счету эстонки 6 эйсов и 4 двойных ошибки. Это была первая личная встреча теннисисток.

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований Арина Родионова (Q) поспорит с  14-м номером посева Магдаленой Рыбариковой из Словакии, которая в свою очередь за 1 час 5 минут разгромила 98-й номер рейтинга WTA 19-летнюю  американку Коко Вандевеге – 6:2, 6:1.

Теннис. WTA. e-Boks Sony Ericsson Open. Копенгаген (Дания). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $220,000.
Араван Резаи (Франция, 8) - Ольга Говорцова (Белоруссия) - 7:5  Rt
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 14) - Коко Вандевеге (США) - 6:2, 6:1
Мирьяна Лучич (Хорватия) - Роберта Винчи (Италия, 5) - 6:7, 7:6, 7:5
Арина Родионова (Россия, Q) - Кайя Канепи (Эстония, 1) - 6:4, 6:2