«Ролан Гаррос». Маррей вышел в полуфинал на Надаля

Сегодня, 1 июня, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Четвертая ракетка мира теннисист 24-летний британец Энди Маррей (4) за 2 часа 53 минуты  сломил сопротивление 34-го номера рейтинга АТР 31-летнего аргентинца Хуана Игнасио Челы - 7:6(2), 7:5, 6:2.
В активе у Маррея 9 эйсов и 59 активно выгранных мячей при четырех двойных и 44 невынужденных ошибках, у его соперника – 2 подачи навылет и 27 виннерсов при пяти двойных и 35 невынужденных. После этой победы британец довел свое преимущество в личном противостоянии с Челой до 7:1.

Теперь в полуфинале соревнований Энди Марей (4) поборется с  пятикратным действующим чемпионом «Ролан Гаррос», первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем (1), который ранее оставил не у дел 5-го номера мирового рейтинга шведа Робина Содерлинга – 6:4, 6:1, 7:6(3).

В личном противостоянии Надаля (1) и Маррея (4) испанец лидирует со счетом 10:4.

Напомним, что во втором полуфинале скрестят ракетки швейцарец Роджер Федерер (3) и серб Новак Джокович (2).

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.