Скьявоне вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Сегодня, 27 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующая чемпионка, пятая ракетка мира 30-летняя  итальянка Франческа Скьявоне вышла в четвертый круг соревнований. В матче против 25-го номера рейтинга WTA 25-летней китаянки Шуай Пен при счете 3/6, 2/1 китаянка  прекратила борьбу из-за травмы.

Матч длился 1 час 16 минут. За это время Франческа сделала три брейка и дважды упустила свою подачу. На счету итальянки 18 активно выигранных мячей и 13 невынужденных ошибок, у Пэн – 11 виннерсов и 12 ошибок. После этой победы Скьявоне удалось выйти вперед в счете по личным встречам 3:2.

Зза выход в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции-2011 Франческа Скьявоне (5) сыграет с сильнейшей в поединке между 10-й сеяной сербкой Еленой Янкович и американкой Бетани Маттек-Сандс.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.
Франческа Скьявоне (Италия, 5) - Пэн Шуай (Китай, 29) - 6:3, 1:2 Rt