«Ролан Гаррос». Надаль с трудом одолел Иснера

Сегодня, 24 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256 в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Действующий чемпион «Ролан Гаррос», первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) был в шаге от поражения уже на старте турнира. Очень тяжелую победу одержал испанец, сломив сопротивление 39-го номера рейтинга АТР 26-летнего американца Джона Иснера в пятисетовом поединке  – 6:4, 6:7(2), 6:7(2), 6:2, 6:4.

Теннисисты сражались на корте 4 часа и 1 минуту. После третьего сета Иснер выдохся, у него упала скорость, и противостоять Надалю он уже не мог. На счету Рафаэля 61 виннерс при 27 невынужденных ошибках, у Иснера 69 активно выигранных мячей, но при 58 ошибках. После этой победы Надаль увеличил свое преимущество в противостоянии с американцем до 3:0.

Соперником Рафаэля Надаля  (1) по второму кругу соревнований будет его соотечественник 25-летний Пабло Андухар,  занимающий в рейтинге АТР 48-е место и который ранее переиграл колумбийца Сантьяго Хиральдо – 7:6(5), 6:3, 6:3.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256.Одиночный разряд. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Джон Иснер (США) - 6:4, 6:7, 6:7, 6:2, 6:4
Пабло Андухар (Испания) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 7:6, 6:3, 6:3