«Ролан Гаррос». Ли На за два с половиной часа пробилась во второй круг

Сегодня, 24 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256 в женском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Седьмая ракетка мира 29-летняя китайская теннисистка Ли На, получившая шестой номер посева, не без труда справилась с 49-м номером рейтинга WTA 25-летней чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой - 6:3, 6:7,  6:3.

Матч продолжался 2 часа 28 минут.  Во втором сете Ли На вела в счете 5:2 и дважды не смогла подать на матч. Китаянка сделала 7 брейков и 5 раз упустила свою подачу. На ее счету 26 виннерсов и 59 невынужденных ошибок, у ее соперницы – 18 активно выигранных очков и 52 ошибки. Это была вторая встреча теннисисток, закончившаяся победой Ли На.

Следующей слперницей Ли На (6) будет 158-й номер мирового рейтинга 23-летняя испаская теннисистка Сильвия Солер-Эспиноса, которая пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации и остановила в первом круге россиянку Елену Веснину -  4:6, 6:3,  6:4.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256. 128 участниц.
Ли На (Китай, 6) - Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - 6:3, 6:7,  6:3
Сильвия Солер-Эспиноса (Испания, Q) - Елена Веснина (Россия) - 4:6, 6:3,  6:4