«Ролан Гаррос». Шарапова за 55 минут вышла во второй круг

Сегодня, 24 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256 в женском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Восьмая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная седьмой,  в своеи стартовом поединке разгромила 94-й номер рейтинга WTA 29-летнюю хорватку Мирьяну Лючич, отдав ей лишь три гейма в первом сете -  6:3, 6:0.

Встреча длилась всего 55 минут. Мария сделала пять брейков и не дала сопернице шанса заработать ни одного брейк-пойнта. На счету россиянки 9 активно выигранных мячей и столько же невынужденных ошибок, против 5/24 соответственно у ее соперницы. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в третий круг соревнований Мария Шарапова поспорит со 188-м номером рейтинга WTA 17-летней хозяйкой кортов Каролин Гарсия, которая ранее выиграла у чешки Зузаны Ондрашковой – 6:3, 6:4.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 7) - Мирьяна Лючич (Хорватия) - 6:3, 6:0
Каролин Гарсия (Франция, WC) - Зузана Ондрашкова (Чехия) - 6:3, 6:4
Анабель Медина-Гарригес (Испания) - Коринна Дентони (Италия, Q) - 7:5, 7:5
Ярмила Гайдошова (Австралия, 24) - Виржини Раззано (Франция) - 6:3, 6:1
Аюми Морита (Япония) - Кристина Младенович (Франция, WC) - 2:6, 6:4, 7:5
Екатерина Макарова (Россия) - Ромина Опранди (Италия) - 6:4, 3:6, 6:0