Рим. Джокович продолжил победную серию

12 мая  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 завершились матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович (2) не испытал проблем в матче против 14-го номера мирового рейтинга 24-летнего швейцарца Станисласа Вавринки. За полтора часа Новак выиграл в двух сетах со счетом 6:4, 6:1. Новак трижды взял подачу соперника и отыграл все шесть брейк-пойнтов.

Таким образом, победная серия Джоковича в нынешнем сезоне составила  34 матча, а общая продолжительность беспроигрышной серии достигла  отметки в 36 матчей.

Соперником Новака Джоковича (2) в четвертьфинале соревнований будет пятая ракетка мира швед Робин Содерлинг (5), который за 2 часа 5 минут переиграл испанца Николаса Альмагро (9).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Робин Сёдерлинг (Швеция, 5) - Николас Альмагро (Испания, 9) - 6:3, 3:6, 6:4
Новак Джокович (Сербия, 2) - Станислас Вавринка (Швейцария, 14) - 6:4, 6:1
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Потито Стараче (Италия) - 6:2, 6:3