Рим. Надаль с трудом прошел местного квалифая Лоренци

Сегодня, 11 мая,  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 проходят матчи второго круга.

Первой ракетке мира 24-летнему испанцу Рафаэлю Надалю пришлось хорошо потрудиться, чтобы сломить сопротивление местного квалифая  - 148-го номера рейтинга АТР 29-летнего Паоло Лоренци.  Итальянец смог оказать достойное сопротивление и выиграл первую партию - 7/6 (5), Второй сет в упорной борьбе Надаль все-таки выиграл 6:4. А уже в третьей партии Рафаэль полностью завладел инициативой и взял верх 6:0.

Теннисисты сражались 2 часа 37 минут.  Надаль сделал шесть брейков и дважды упустил свою подачу. Это была первая встреча ткннисистов.

Соперник Рафаэля Надаля по третьему кругу определится в матче между его  соотечественником Фелисиано Лопесом и немцем Филиппом Кольшрайбером.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Паоло Лоренци (Италия, Q) - 6:7, 6:4, 6:0