Рим. Альмагро одолел Куэрри и вышел на Седерлинга

Сегодня, 11 мая,  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 проходят матчи второго круга.

25-летний испанец Николас Альмагро, занимающий на этой неделе 10-е место в мировом рейтинге,  с трудом одолел 25-ю ракетку мира 23-летнего американца Сэма Куэрри в двух сетах со счетом 6:3, 7:6.

Поединок продолжался 1 час 48 минут. Испанец сделал 4 брейка против 3-х у Куэрри. В результате этой победы Альмагро смог открыть счет своим победам в противостоянии с американцем 1:2.

За выход в четвертьфинал соревнований в Риме Николас Альмагро (9)сыграет против пятой ракетки мира шведа Робина Седерлинга (5).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Николас Альмагро (Испания, 9) - Сэм Куэрри (США) - 6:3, 7:6