Мадрид. Квитова вышла в финал на Азаренко

Сегодня, 7 мая, в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч. Второй финалисткой турнира стала чешская теннисистка Петра Квитова.

21-летняя  Петра Квитова (16), занимающая в мировом рейтинге 18-е место, уверенно победила шестую ракетку мира 29-летнюю китаянку На Ли – 6:3, 6:1.

Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Петра сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу. В активе чешки 2 эйса и 28 виннерсов при двух двойных и 15 невынужденных ошибках, у ее соперницы – один эйс и 10 виннерсов при двух двойных и 14 невынужденных ошибках. Теннисистки впервые играли между собой.

Таким образом, в решающем поединке турнира Петра Квитова (16) встретится с белоруской Викторией Азаренко (4), которая сегодня выиграла у немки Юлии Гёргес 6:4, 6:2.  Пока в их противостоянии с минимальным преимуществом впереди Азаренко - 2:1.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $4,500,000. 64 участницы.
Петра Квитова (Чехия, 16) - Ли На (Китай, 6) - 6:3, 6:1