Дель Потро объявил о завершении карьеры

Хуан Мартин Дель Потро объявил о завершении карьерыЧемпион US Open 2009 года, аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро проиграл в своём первом матче с 2019 года. В первом круге турнира ATP-250 в Буэнос-Айресе (Аргентина) дель Потро встречался с ещё одним аргентинским спортсменом – Федерико Дельбонисом. Хуан-Мартин дель Потро уступил со счётом 1:6, 3:6.

После матча дель Потро объявил о завершении карьеры, хотя ранее появлялась информация, что он примет участие ещё в одном турнире. 

«Сегодня я поставил точку. Теперь мне нужно заниматься своим коленом, чтобы нормально чувствовать себя в повседневной жизни. Сегодня я испытал незабываемые чувства, это была моя последняя игра. Я ухожу счастливым», – цитирует теннисиста Argentina Open в «Твиттере».


Экс третья ракетка мира Хуан-Мартин не играл с 2019 года. Травма колена вынудила аргентинца четырежды делать операции на протяжении двух лет. Несколько раз Хуан-Мартин был близок к возвращению на корт, однако каждый раз сроки его восстановления сдвигались.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне