Азаренко стала полуфиналисткой турнира в Мадриде

Сегодня, 6 мая, в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 21-летняя белоруска Вмктория Азаренко, посеянная под 4-м номером, в упорной борьбе взяла верх над 32-м номером мирового рейтинга 24-летней чешкой Люси Шафаржовой – 6:3, 3:6, 6:2.

Теннисистки играли 1 час 54 минуты. Обе выполнили по 5 подач навылет. Азаренко сделала 4 брейка и дважды упустила свою подачу.  Благодаря этой победе Виктория довела свое преимущество в счете по личным встречам с Шафаржовой до 5:0.

За выход в финал соревнований Виктория Азаренко скрестит ракетку с немкой Юлией Гёргес, которая сегодня оставила не у дел россиянку Анастасию Павлюченкову – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $4,500,000. 64 участницы.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Люси Шафаржова (Чехия) - 6:3, 3:6, 6:2