Мадрид. Джокович за 51 минуту стал четвертьфиналистом

5 мая в Мадриде (Испания) на  турнире АТР Mutua Madrid Open   на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €3,706,000 проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович (2) без проблем вышел в четвертьфинал, одержав уверенную победу над 29-м номером рейтинга ATP 27-летним хозяином корта Гильермо Гарсия-Лопесом – 6:1, 6:2.

Матч длился всего 51 минуту. Новак выполнил 5 подач навылет, сделал 4 брейка и не дал сопернику шанса даже заработать хоть один брейк-пойнт. На свой счет серб записал 24 виннерса при пяти невынужденных ошибках, у Гарсиа-Лопеса – 7 виннерсов и 17 невынужденных ошибок. Свое преимущество в счете по личным встречам с испанцем Новак довел до 5:0.

За путевку в полуфинал соревнований Новак Джокович поспорит с победителем матча между шестым сеяным испанцем Давидом Феррером и 38-й ракеткой мира украинцем  Сергеем Стаховским.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид. (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €3,706,000. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - 6:1, 6:2