Australian Open. Осака, проиграла 60-й ракетке мира и не сыграет с Барти в 1/8 финала

Australian Open. Осака, проиграла 60-й ракетке мира и не сыграет с Барти в 1/8 финалаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующая чемпионка турнира, 14-я ракетка мира 24-летняя японка Наоми Осака потерпела поражение от 20-летней американки Аманды Анисимовой, занимающей в рейтинге WTA 60-е место. Поединок продолжался 2 часа 15 минут и завершился победой американки со счетом 4:6, 6:3, 7:3(5).

Соперницы взяли по одной подачи друг друга. Осака выполнила пять эйсов и допустила три двойные ошибки, а Анисимова одиннадцать раз подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче.

За выход в четвертьфинал турнира Анисимовой предстоит сразиться с первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти.

Отметим, что Анисимова, выйдя в 1/8 финала, повторила свой лучший результат на Australian Open. Для Барти лучшим результатом является выход в полуфинал на Australian Open-2020.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.68.000 128 участниц
Аманда Анисимова (США) – Наоми Осака (Япония, 13) – 4:6, 6:3, 7:6(5)