Итоговый турнир ATP. Андрей Рублёв победил Стефаноса Циципаса в стартовом матче

Итоговый турнир ATP. Андрей Рублёв победил Стефаноса Циципаса в стартовом матчеВ Турине (Италия) проходит Итоговый турнир ATP с призовым фондом $7 250 000.

Пятая ракетка мира, 24-летний россиянин Андрей Рублёв стартовал с победы над четвертым номером мировой классификации, 23-летним греком Стефаносом Циципасом со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 17 минут, проведенные на корте, Рублёв реализовал два брейк-пойнта из семи, выполнил девять эйсов и допустил три двойные ошибки. Циципас не сумел заработать ни одного брейк-пойнта, 12 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. В личных встречах игроков счёт стал равным - 5:5.

Следующим соперником Рублёва будет первая ракетка мира серб Новак Джокович, который стартовал с победы над норвежцем Каспером Руудом.

По результатам группового этапа в плей-офф выйдут по два теннисиста из каждой группы. Финальный матч состоится 21 ноября.

Теннис. Итоговый турнир ATP - Nitto ATP Finals. Турин (Италия). Крытые корты. Хард. Призовой фонд $7 250 000. 8 участников