Джокович стал чемпионом «Мастерса» в Париже, обыграв Медведева

Джокович стал чемпионом «Мастерса» в Париже, обыграв МедведеваВ Париже (Франция) на турнире категории Masters - Rolex Paris Masters прошел финальный матч.

Первая ракетка мира 34-летний серб Новак Джокович, посеянный под первым номером, обыграл в трех сета действующего чемпиона турнира, вторую ракетку мира россиянина Даниила Медведева (2) со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 15 минут. За это время Джокович сделал пять брейков из шести возможных, выполнил шесть эйсов и допустил две двойные ошибки. Медведев реализовал три брейк-пойнта из десяти. Семь раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии Новак лидирует со счетом 7:4.

Для Джоковича этот титул стал пятым в сезоне и 86-м в карьере. За победу на соревнованиях Rolex Paris Masters Джокович получит 1000 рейтинговых очков и €336,030 призовых.

Теннис. Masters - Rolex Paris Masters. Париж (Франция). Хард. Призовой фонд €2 603 700. Одиночный разряд. 56 участников.