Индиан-Уэллс. Андрееску, Плишкова и Кербер прошли в третий круг, Мугуруса, Саккари и Джорджи выбывают и другие результаты

Индиан-Уэллс. Андрееску, Плишкова и Кербер прошли в третий круг, Мугуруса, Саккари и Джорджи выбывают и другие результатыВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире категории  WTA 1000 - BNP Paribas Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Чемпионка Индиан-Уэллс-2019 (в 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса), 21-я ракетка мира Бьянка Андрееску из Канады не без труда обыграла 31-летнюю американку Элисон Риске, занимающую в рейтинге WTA 51-е место, со счетом 7:6(2), 5:7, 6:2.

Теннисистки играли 2 часа 48 минут. За это время Андрееску выиграла пять геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На счету победительницы два эйса и три двойные ошибки, а Риске ни разу не подала навылет и совершила семь двойных ошибок.

За выход в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе Андрееску сыграет с Анетт Контавейт (18) из Эстонии, которая  победила итальянку Мартину Тревизан (Q) – 6:3, 5:2 Rt/

Теннис. WTA 1000 - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $8,359,455. Одиночный разряд. 96 участниц.
Бьянка Андрееску (Канада, 16) – Элисон Риске (США) – 7:6(2), 5:7, 6:2
Анетт Контавейт (Эстония, 18) – Мартина Тревизан (Италия, Q) – 6:3, 5:2 Rt

Каролина Плишкова (Чехия, 1) – Магдалена Фрех (Польша, Q) – 7:5, 6:2
Беатриса Хаддад-Майа (Бразилия, LL) – Маяр Шериф Ахмед Шериф (Египет) – 6:3, 6:0

Барбора Крейчикова (Чехия, 3) – Зарина Дияс (Казахстан, Q) – 6:4, 3:6, 6:1
Аманда Анисимова (США) – Камила Джорджи (Италия, 30) – 6:4, 6:1

Анжелика Кербер (Германия, 10) – Катержина Синякова (Чехия) – 6:1, 6:7(4), 7:5
Дарья Касаткина (Россия, 20) – Астра Шарма (Австралия, Q) – 3:4 Rt

Анна Калинская (Россия, Q) – Сара Соррибес-Тормо (Испания, 28) – 6:3, 4:6, 6:2
Виктория Голубич (Швейария) – Мария Саккари (Греция, 6) – 5:7, 6:3, 6:2

Онс Жабер (Тунис, 12) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:2, 6:7(5), 6:3
Даниэль Коллинз (США, 22) – Лорен Дэвис (США, LD) – 6:1 Rt