US Open. Мария Саккари не пустила Каролину Плишкову в полуфинал

US Open. Мария Саккари не пустила Каролину Плишкову в полуфиналВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у женщин в одиночном разряде проходили матчи 1/4 финала.

Теннисистка из Греции Мария Саккари (17), занимающая в рейтинге WTA 18-е место, нанесла поражение четвертой ракетке мира чешке Каролине Плишковой (4) со счетом 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. За это время Саккари реализовала два брейк-пойнта из пяти и не позволила сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победительницы четыре эйса и одна двойная ошибка, а Плишкова шесть раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. После этой победы гречанка стала лидером в их личном противостоянии – 2:1.

Саккари впервые в карьере вышла в полуфинал Открытого чемпионата США.

За выход в финал US Open Саккари поспорит с британкой Эммой Радукану, которая обыграла швейцарку Белинду Бенчич.

Напомним, второй полуфинальной парой стали белоруска Арина Соболенко (2) и канадка Лейла Фернандес.

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участниц