US Open. Соболенко обыграла Крейчикову и вышла в 1/2 финала

US Open. Соболенко обыграла Крейчикову и вышла в 1/2 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Вторая ракетка мира, 23-летняя белоруска Арина Соболенко в двух партиях одержала победу над девятым номером мирового рейтинга, 25-летней чешкой Барборой Крейчиковой (8) со счетом 6:1, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут. Соболенко сделала четыре брейка, шесть эйсов и совершила семь двойных ошибок. На счету Крейчиковой один брейк из шести возможных, четыре подачи навылет и пять двойных ошибок. Это была вторая победа белоруски в двух встречах с чешкой.

Для Крейчиковой это было дебютное выступление на US Open в одиночном разряде.

За выход в финал Открытого чемпионата США Соболенко поспорит с канадкой Лейлой Фернандес, которая победила украинку Элину Свитолину (5).

Для Соболенко это первый полуфинал на US Open и второй на турнирах «Большого шлема».

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участниц