US Open. Джокович и Берреттини поспорят за путёвку в полуфинал

US Open. Джокович и Берреттини поспорять за путёвку в полуфинал Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у мужчин в одиночном разряде завершились матчи  четвертого круга.

Лидер посева, первая ракетка мира 34-летний серб Новак Джокович стал четвертьфиналистом после победы в четырех сетах над 20-летним американцем Дженсоном Бруксби (WC), занимающим в рейтинге ATP 99-е место, со счетом 1:6, 6:3, 6:2, 6:2.

Теннисисты провели на корте 2 часа 59 минут. За это время Джокович взял шесть подач Бруксби и упустил три своих. На подаче соперники сделали по одной двойной ошибке, при этом Новак выполнил девять эйсов, а Дженсон подал навылет четыре раза. Ранее теннисисты не встречались.

В 1/4 финала US Open Джоковичу будет противостоять итальянец Меттео Берреттини (6), который в четырех сетах одолел немца Оскара Отте (Q) - 6:4, 3:6, 6:3, 6:2.

Новак является трехкратным победителем Открытого чемпионата США (2011, 2015, 2018) и в 12-й раз будет играть в 1/4 финала. Берреттин во второй раз в карьере вышел в 1/4 финала US Open.

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участников