Чикаго-1. Надежда Киченок и Ралука Олару вышли в парный четвертьфинал

Чикаго-1. Надежда Киченок и Ралука Олару вышли в парный четвертьфиналВ Чикаго (США) на турнире категории WTA 250 - WTA Chicago Women's Open в парном разряде проходят матчи первого круга.

Посеянные под третьим номером украинка Надежда Киченок (№43 WTA, парный рейтинг) и ее напарница румынка Ралука Олару (36) в стартовом матче встречались с Викторией Голубич (130) из Швейцарии и словенкой Тамарой Зиданшек (72).

Надежда и Ралука выиграли первый сет – 6:2 после чего Голубич и Зиданшек  снялись с поединка. За 34 минуты игрового времени Киченок и Олару взяли три подачи соперниц и упустили одну свою. На их счету один эйс и три двойные ошибки, а Голубич и Зиданшек на подаче не ошибались, но и навылет ни разу не подали.

За выход в полуфинал турнира Надежда и Ралука сыграют с Пенгтарн Плипуеч (150) из Таиланда и Ю-Чие Се (160) из Китайского Тайбэя.

Днем ранее еще одна пара с участием украинки стартовала с победы. Четвертые сеяные Людмила Киченок и японка Макото Ниномия одержали победу над Эрин Рутлифф из новой Зеландии и индонезийкой Адилой Сутджиади со счетом 6:3, 4:6, 11:9.