Цинциннати. Рублёв обыграл Чилича и в 1/8 финала встретится с Монфисом

Цинциннати. Рублёв обыграл Чилича и в 1/8 финала встретится с МонфисомВ Цинциннати (США) на турнире ATP категории Masters - Western & Southern Open в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 23-летний россиянин Андрей Рублёв, посеянный под четвертым номером, в трех партиях переиграл 32-летнего хорвата Марина Чилича, занимающего в рейтинге ATP 39-е место, со счетом 5:7, 6:3, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. За это время Рублёв взял четыре подачи Чилича и не удержал одну свою. Соперники выполнили по одиннадцать подач навылет и совершили по пять двойных ошибок. В их личном противостоянии лидирует россиянин - 5:1.

За путевку в четвертьфинал «Мастерса» в Цинциннати Рублёв сразится с французом Гаэлем Монфисом, который победил австралийца Алекса де Минора (14) – 6:3, 7:5.
Отметим, что для Монфиса это 500-я победа в карьере. Он стал 11-м действующим игроком, которому покорилась данная отметка.

Теннис. ATP.  Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4,674,780. 56 участников.
Андрей Рублёв (Россия, 4) - Марин Чилич (Хорватия) – 5:7, 6:3, 6:1
Гаэль Монфис (Франция) – Алекс де Минор (Австралия, 14) – 6:3, 7:5