Олимпиада-2020. Циципас. Шварцман, Хачанов и Нишикори вышли в 1/8 финала, Карацев и Хуркач покидают турнир

Олимпиада-2020.  Циципас. Шварцман, Хачанов и Нишикори вышли в 1/8 финала, Карацев и Хуркач покидают турнирСегодня, 25 июля, в Токио (Япония) на Олимпийских играх-2020 в мужском турнире по теннису в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира грец Стефанос Циципас вышел в 1/8 финала после победы в двух сетах над американцем Фрэнсисом Тиафо, занимающим в мировом рейтинге 54-е место, со счетом 6:3. 6:4.

За 1 час 17 минут игрового времени Циципас сделал два брейка из четырех возможных и отыграл единственный брейк-пойнт имевшийся у Тиафо. Стефанос выполнил девять эйсов и допустил одну двойную ошибку, а Фрэнсис три раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии грек лидирует – 3:1.

За выход в четвертьфинал Циципас поспорит с французом Уго Умбером (14), который победил Миомира Кецмановича из Сербии – 4:6, 7:6. 7:5