Ролан Гаррос-2021. Александр Зверев вышел в 1/8 финала

Ролан Гаррос-2021.  Александр Зверев вышел в 1/8 финалаВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 24-летний немец Александр Зверев в трех партиях обыграл 26-летнего серба Ласло Джере, занимающего в рейтинге ATP 55-е место, со счетом 6:2, 7:5, 6:2.

За 2 часа 8 минут, проведенные на корте,  Зверев выиграл семь геймов на подаче Джере и проиграл два гейма на своей. Александр сделал четыре эйса и допустил столько же двойных ошибок, а Ласло три раза подал навылет и шесть раз ошибся при подаче.

За выход в четвертьфинал турнира Зверев сыграет против японца Кеи Нишикори, который прошел в 1/8 финала на отказе Генри Лааксонена (Q) из Швейцарии – 7:5 Rt.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участников