Парма. Серена Уильямс проиграла Синяковой в матче второго круга и другие результаты

Парма. Серена Уильямс проиграла Синяковой в матче второго круга и другие результатыВ Парме (Италия) на турнире категории WTA 250 - Emilia-Romagna Open проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира, 39-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под первым номером, потерпела поражение от 25-летней чешки Катержины Синяковой, занимающей в рейтинге WTA 68-е место. Матч продолжался 1 час 37 минут и завершился в пользу чешки со счетом 7:6(4), 6:2.

Уильямс сделала два брейка из четырех возможных, выполнила пять эйсов и совершила семь двойных ошибок. На счету Синяковой четыре брейка, ни одного эйса и четыре двойные ошибки.

В четвертьфинале чешская теннисистка сыграет с победительницей встречи Каролин Гарсия (Франция, 8) - Анна-Лена Фридзам (Германия, Q).

Теннис. WTA 250 - Emilia-Romagna Open. Парма (Италия). Грунт. Призовой фонд €189, 708. 32 участницы
Катержина Синякова (Чехия) – Серена Уильямс (США, 1) – 7:6(4), 6:2
Слован Стивенс (США) – Дарья Касаткина (Россия, 4) – 1:6, 6:4, 7:5
Аманда Анисимова (США, 5) – Анна Шмидлова (Словакия, Q) – 6:2, 6:4