Опелка не пустил Дельбониса в полуфинал на «Мастерсе» в Мадриде

В Риме (Италия) на турнире категории Masters - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €2 563 710 проходят четвертьфинальные матчи.

47-я ракетка мира, 23-летний американец Райлли Опелка одержал победу над прошедшим через квалификацию 30-летним аргентинцем Федерико Дельбонисом, занимающим в мировой классификации 64-е место, со счетом 7:5. 7:6(2).

За 1 час 41 минуту игрового времени Опелка  реализовал один брейк-пойнт из двух и отыграл все четыре брейк-пойнта, имевшихся у соперника. В активе победителя 18 эйсов, в пассиве – одна двойная ошибка, а Дельбюонис пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это вторая победа американца в двух встречах с аргентинцем.

Соперник Райлли Опелки по выходу в финал турнира станет известен по результатам матча Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Александр Зверев (Германия, 6).

Теннис. ATP Masters - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €2 563 710. 56 участников