Элина Свитолина стартовала в победы на турнире в Риме

Элина Свитолина стартовала в победы на турнире в РимеВ Риме (Италия) турнире категории WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом $1 835 490 проходят матчи второго круга.

Шестая ракетка мира украинка Элина Свитолина, посеянная под пятым номером, обыграла в трех партиях 19-летнюю американку Аманду Анисимову, занимающую в рейтинге WTA 39е место, со счетом 2:6, 6:3, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут. Свитолина взяла семь подач Анисимовой и упустила шесть своих. На счету Элины два эйса и четыре двойные ошибки, а Аманда один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка вышла вперед в личном противостоянии с американкой – 2:1.

За выход в 1/4 финала турнира Свитолина поспорит или с испанкой Гарбинье Мугурусой (12), или с американкой Бернардой Пера (Q).

Теннис. WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (италия). Грунт. Призовой фонд $1 835 490. 56 участниц
Элина Свитолина (Украина, 5) – Аманда Анисимова (США) – 2:6, 6:3, 6:4