Зверев обыграл Надаля и вышел в полуфинал на «Мастерсе» в Мадриде

Зверев обыграл Надаля и вышел в полуфинал на «Мастерсе» в МадридеВ Мадриде (Испания) на  турнире категории Masters - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2.614.465 проходят четвертьфинальные матчи.

24-летний немец Александр Зверев (5), занимающий в мировом рейтинге шестое место, нанес поражение второй ракетке мира, 34-летнему испанцу Рафаэлю Надалю (1) со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 45 минут, проведенные на корте, Зверев сделал три брейка из шести возможных, Надаль – один из двух. Победитель выполнил четыре эйса и совершил пять двойных ошибок, а Рафаэль трижды ошибся на подаче и ни разу не подал навылет. В их личном противостоянии минимальное преимущество остается у испанца – 5:4.

За выход в финал турнира Зверев сразится с австрийцем Домиником Тимом (3), который был сильнее Джона Иснера из США – 3:6, 6:3, 6:4.

Теннис. ATP Masters - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €2.614.465. 56 участников