Дубай. Мертенс обыграла Пегулу и вышла в полуфинал

Дубай. Мертенс обыграла Пегулу и вышла в полуфиналВ Дубае (ОАЭ) на турнире категории WTA 1000 - Dubai Duty Free Tennis Championships 2021 с призовым фондом $1.835. 490 в одиночном проходят матчи 1/4 финала.

18-я ракетка мира, бельгийка Элисе Мертенс, посеянная под 10-м номером, одержала победу в трех партиях над американкой Джессикой Пегулой, занимающей в рейтинге WTA 36-е место, со счетом 5:7, 7:5, 6:0.

Матч продолжался 2 часа 47 минут. Мертенс выиграла семь геймов на приеме и проиграла шесть на своей подаче. На ее счету шесть эйсов и 13 двойных ошибок, а Пегула ни разу не подала навылет и совершила пять двойных. Это была вторая победа бельгийки в двух встречах с американкой.

За выход в финал турнира Мертенс сыграет против победительницы матча Арина Соболенко (Беларусь, 3) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 9).

Теннис. WTA 1000 - Dubai Duty Free Tennis Championships 2021. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $1.835. 490. 56 участниц