Australian Open. Медведев обыграл Циципаса и стал вторым финалистом

Australian Open. Медведев обыграл Циципаса и стал вторым финалистомВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» Australian Open у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира 25-летниq россиянин Даниил Медведев одержал победу в трех сетах над шестой ракеткой мира, 22-летним греком Стефаносом Циципасом со счетом 6:4, 6:2, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 9 минут. За это время Медведев сделал пять брейков из девяти возможных, выполнил 17 эйсов и допустил две двойные ошибки. На счету Циципаса один брейк, три эйса и три двойные ошибки. Теперь в их личном противостоянии россиянин лидирует со счетом 6:1.

В финале Australian Open Медведеву предстоиn скрестить ракетки с действующим чемпионом турнира сербом Новаком Джоковичем.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $61.056 000. 128 участников