Федерер вышел в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе

16 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер без проблем оформил выход в 1/8 финала соревнований, разгромив со счетом 6:0, 6:2  представителя Аргентины 31-летнего Хуана Игнасио Челу (29), занимающего в данный момент 32-е место в рейтинге АТР.

Встреча длилась всего 58 минут. Роджер сделал 5 брейков и ни разу не упустил свою подачу. В результате этой победы преимущество швейцарца в счете личных встреч с Челой возросло до 6:0.

Соперником Роджера Федерера (2) по выходу в четвертьфинал соревнований станет сильнейший в матче между 37-й ракеткой мира 20-летним канадцем Милошем Раоничем и 152-и номером рейтинга АТР 18-летним американцем Райаном Харрисоном (WC).

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 16 марта.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 29) - 6:0, 6:2

Ришар Гаске (Франция, 18) - Юрген Мельцер (Австрия, 10) - 6:1, 6:3