ATP Finals. Надаль обыграл Циципаса и вышел в полуфинал

ATP Finals. Надаль обыграл Циципаса и вышел в полуфиналВ Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Nitto ATP Finals  с призовым фондом $5 700 000 в одиночном разряде проходят матчи группового этапа.

Вторая ракетка мира, 34-летний испанец Рафаэль Надаль одолел в трех партиях действующего чемпиона турнира 22-летнего представителя Греции Стефаноса Циципаса, занимающего в мировом рейтинге шестое место, со счетом 6:4, 4:6, 6:2.

За 2 часа 4 минуты игрового времени Надаль сделал четыре брейка из восьми возможных, а Циципас реализовал два брейка из трех имевшихся. Соперники выполнили по восемь эйсов, при этом Рафаэль допустил одну двойную ошибку, а Стефанос – четыре. Теперь в их личном противостоянии испанец лидирует со счетом 6:1.

Таким образом, Надаль с двумя победами и одним поражением вышел в полуфинал Итогового турнира ATP со второго места в группе «Лондон-2020». За выход в финал Рафаэль поспорит с россиянином Даниилом Медведевым, занявшим первое место в группе «Токио-1970».
А Циципас, на счету которого два поражения и одна победа, завершил выступление, не сумев защитить прошлогодний титул в Лондоне.

Теннис. ATP - World Championship. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $5,700,000. 8 участников