Рим. Каролина Плишкова продолжает защиту титула

Рим. Каролина Плишкова продолжает защиту титулаВ Риме (Италия) на турнире категории Premier– Internazionali BNL d’Italia в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующая чемпионка турнира, четвертая ракетка мира 28-летняя чешка Каролина Плишкова, посеянная под вторым номером, победила прошедшую через квалификацию 22-летнюю россиянку Анну Блинкову, занимающую в рейтинге WTA 65-е место, со счетом 6:4, 6:3.

За 1 час 18 минут игрового времени Плишкова сделала четыре брейка, выполнила два эйса и совершила пять двойных ошибок. На счету Блинковой два брейка, два эйса и одна двойная ошибка. Это была вторая победа чешки в двух встречах с Блинковой.

В четвертьфинале турнира в Риме Плишкова сыграет с бельгийкой Элисе Мертенс (11), которая обыграла Данку Ковинич (Q) из Черногрии – 6:4, 6:4.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d’Italia - Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд  1,692,169 евро. 56 участниц
Каролина Плишкова (Чехия, 2) – Анна Блинкова (Росия, Q) – 6:4, 6:3
Элисе Мертенс (Бельгия, 11) – Данка Ковинич (Черногория, Q) – 6:4, 6:4